Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Брыксин Александр Юрьевич
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Безопасность эксплуатации искусственных сооружений

18 апреля 2023
Федеральным законом предлагается установить особенности эксплуатации таких видов сооружений, как мосты и тоннели, которые расположены на железнодорожных путях
Безопасность эксплуатации искусственных сооружений

- Произвольный подход собственников искусственных сооружений к проведению их осмотра и проверки,  в совокупности, с  большим  износом  искусственных сооружений, приводит к наступлению аварийных ситуаций.

Принятые изменения дополняют  Федеральный закон «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» новой статьей, устанавливающей особенности эксплуатации отдельных видов сооружений.  На владельцев мостов и тоннелей, расположенных на железнодорожных путях, предлагается возложить обязанность   по проведению осмотра и проверки таких мостов и тоннелей на предмет их содержания в исправном техническом состоянии.

Порядок осмотра и проверки мостов и тоннелей, периодичность проведения таких осмотра и проверки будет установлена Министерством транспорта Российской Федерации. Работа над федеральным законом будет продолжена в рамках заседания Комитета Совета Федерации по экономической политике, - сенатор Александр Брыксин.

Поделиться:
В НАЧАЛО